Conselhos Tutelares

CONSELHO TUTELAR ZONA CENTRO-OESTE

Endereço: Rua Rodolpho Valente, nº 70, Conjunto Juruá, Bairro Planalto – Próximo à Igreja Católica Nossa Senhora do Bom Parto e da Aldeia SOS.
Telefone: 3238-3216

Fax: 3214-2082

Corporativo: 98842-2218

 

CONSELHEIROS – CELULAR

FELIPE SILVA – 99971-6906/COORD.

ADELIANE LOBATO – 98404-5392
ÂNGELA MARIA FRAZÃO DE ANDRADE – 99111-9054
JOICE LEÃO – 98155-6711
LENE BARBOSA – 99278-1071

 

Horário de funcionamento:
08h às 18h – Atendimento ao público
18h às 08h – Regime de Plantão

 

BAIRROS ABRANGENTES:

ALVORADA (Conjuntos Ouro Verde, Canaã, Ajuricaba, Juruá, Novo Horizonte, Flores). DA PAZ (Conjuntos Santos Dumont, Ariranha). DOM PEDRO (Conjunto Tropical, Deborah, Kissya, Dom Pedro I e II, Condomínio Aripuanã). PLANALTO (Conjuntos Campos Elíseos, Flamanal, Belvedere, Jardim de Versalles, Vista Bela). REDENÇÃO (Conjuntos Hiléia I e II, Eduardo Gomes). (Conj. Cidadão Dez) Todos pertencem ao Bairro Tarumã. COMUNIDADES: Campos Sales, Sapolândia, Tropical, Nova Jerusalém, Carbrás, Santa Terezinha, União da Vitória, União da Vitória. LOTEAMENTOS: Jurema, Parque Riachuelo, Solimões, Parque São Pedro, Portal da Cachoeira, Jardim Tarumanzinho, Invsão-Parque Nação Indígena.

 

CONSELHO TUTELAR ZONA CENTRO-SUL

Endereço: Rua Dom Milton Corrêa, n° 1058, bairro Parque Dez de Novembro – próximo à Rotatória do Mindu.
Telefone: 3611-5208

 

CONSELHEIROS – CELULAR

RAFAEL AUGUSTO CRUZ DUARTE – 99342-8180/COORD.

BRUNO PIEK ALVES MACEDO – 99355-9530

FRANCISCO COELHO DE SOUZA NETO – 99100-4689

JOSÉ DANIEL SERRÃO DA SILVA – 99286-0307
LUIZ HENRIQUE DE SOUZA LIOÇA – 98179-3930

 

Horário de funcionamento:
08h às 18h – Atendimento ao público
18h às 08h – Regime de Plantão

 

BAIRROS ABRANGENTES:

ADRIANÓPOLIS (Conjuntos Adrianópolis, Vila Municipal, Abílio Nery, Parque Residências, Parque São José do Rio Negro, Nossa Senhora de Fátima, Magistral, Ouro Negro, Tropical Privê, Jardim Espanha I e II, Celetramazon, Ica Paraíba). ALEIXO (Conjuntos Jardim Espanha III, Parque Rouxinol, Parque dos Rios II, Greenwood Parque, Morada do Sol, Vila Verano, Tiradentes, Vilar Câmara, Petro, Sol Morar). CHAPADA (Conjuntos Cidade Jardim, Le Village Blanc, Jardim Beverly Hills, Haidéa I e II, Jornalistas, Tocantins, Jussara, Aristocráticos, Rio Mar, Vila
Militar). FLÔRES (Conjuntos Rio Jaú, Tapajós, Beija-flor I, II, e III, Anavilhanas, São Judas Tadeu I e II, Sargentos e Subtenentes, Yael, Rio Maracanã, Senador João Bosco III, AEFFAM, Parque São Miguel, Parque dos Eucaliptos). NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS (Conjuntos Vieiralves, Manauense, Parque Amazonense, Vila Amazonas, Ica Maceió, Haidéa III). PARQUE DEZ DE
NOVEMBRO(Shangrila, Conjuntos Castelo Branco, Jardim Meridional,Parque Tropical, Pindorama, Jardim Amazonas, Samambaia, Itaoca, Consag, Vila da Barra, Murici I e II, Uirapuru, Mucuripe, Eldorado, Juliana II, Novo Mundo, Juauperi, Jardim Primavera, Nova Friburgo, Salsalito, Malibú, Jardim Imperial, Verdes Mares I e II, Ipanema, Barra Bela, Vila do Rey, Artur Reis, Iolanda, Itália, Jardim Califórnia). SÃO GERALDO. COMUNIDADES: Beija Flor, Santa Cruz, União, Beco do Macedo. LOTEAMENTOS: Parque das Laranjeiras, Novo Horizonte, Parque das Nações, Mundo Novo.

 

CONSELHO TUTELAR ZONA LESTE I

Endereço: Avenida Grande Circular, nº. 5613 – São José I – próximo ao Ginásio Poliesportivo Zezão
Telefone: 3249-7380

Fax: 3249-7415

Corporativo: 98844-5628

 

CONSELHEIROS – CELULAR

IOLENE OLIVEIRA DE SOUZA – 99380-8067/COORD.
ALDEMIR BRITO DE AGUIAR – 99255-6086
HILDO ALMEIDA DA SILVA – 99379-8364
JOHNNY MENEZES DOS SANTOS – 99163-1912
SERGIO BRANDÃO – 99504-5596

 

Horário de funcionamento:
08h às 18h – Atendimento ao público
18h às 08h – Regime de Plantão

 

BAIRROS ABRANGENTES:

ARMANDO MENDES. COROADO (I, II e III Conj. Ouro Verde, Osvaldo Cruz, Luíza Maria, João Bosco I, Acariquara, Asteca). DISTRITO INDUSTRIAL I. MAUAZINHO. NOVO ALEIXO (Parque das Garças, Parque Mauá). SÃO JOSÉ OPERÁRIO (Conjuntos Parque das Castanheiras, Colina do Aleixo, Meu Prefeito). ZUMBI DOS PALMARES (I II e III). COMUNIDADES: Nova Jerusalém, Vila da Felicidade, Sharp, Castanheira, Nova Luz, Sassá Mutema. LOTEAMENTOS: Carijó, São José I a IV, São Cristóvão, Cristo Rei, Invasão São José dos Campos.

 

CONSELHO TUTELAR ZONA LESTE II

Endereço: Avenida Autaz Mirim, n° 288, bairro Tancredo Neves – Shopping Cidade Leste.
Telefones: 3681-7226

Corporativo: 98844-5628

 

CONSELHEIROS – CELULAR

JOSÉ WEVERTON RODRIGUES AGOSTINHO – 99304-1697/COORD.
ANGELA AGUIAR DOS SANTOS – 99232-5216
CARLA OLIVEIRA SIMPLÍCIO RIBEIRO – 99305-9079
MARCOS LIMA DA CUNHA – 99190-2610
ROSALIA BERNADINHO DE AGUIAR – 99229-2170

 

Horário de funcionamento:
08h às 18h – Atendimento ao público
18h às 08h – Regime de Plantão

 

BAIRROS ABRANGENTES:

CIDADE DE DEUS. COLÔNIA ANTÔNIO ALEIXO. DISTRITO INDÚSTRIAL II. GILBERTO MESTRINHO. JORGE TEIXERIA (I a IV, Conjunto Arthur Virgílio). PURAQUERARA. TANCREDO NEVES, NOVA VITÓRIA, BRAGA MENDES, FAZENDINHA, ALIANÇA COM DEUS. COMUNIDADES: Nova Floresta, Monte Sião, João Paulo, Santa Inês, Vale do Paraíso, Colônia Chico Mendes, Bela Vista, 11 de Maio, Novo Reino, Novo Canaã, São Lucas, Nova Conquista ramal, Val Paraíso, Ramal do Brasileirinho, Alfredo Nascimento, Gustavo Nascimento.

 

CONSELHO TUTELAR ZONA NORTE

Endereço: Rua Cajaranas, n° 36, Cidade Nova I – Última casa da direita sem saída. (Entrada ao lado do antigo PAC e ao Bradesco, 4ª rua a esquerda.)
Telefone: 3641-9723

Corporativo: 98844-5646

 

CONSELHEIROS – CELULAR

ANA PAULA MESQUITA – 99213-4128/COORD.
EURICE AGUIAR DA SILVA – 99129-2440/98475-3749
FABÍOLA MATEUS DOS REIS – 99224-7055
JUVÊNCIO NUNES FILHO – 99193-2778
NIVIA ABRAHÃO – 99153-4483

 

Horário de funcionamento:
08h às 18h – Atendimento ao público
18h às 08h – Regime de Plantão

 

BAIRROS ABRANGENTES:

CIDADE NOVA (I a IV, Conjuntos Tapauá, Novo Mundo, Manôa, Ribeiro Júnior I e II, Renato de Souza Pinto I e II, Tambaú, Canaranas, Comagi, Amadeu Botelho, Amazonino Mendes, Osvaldo Frota I e II, Américo Medeiros, Itamaraty). COLÔNIA SANTO ANTÔNIO. COLÔNIA TERRA NOVA. MONTE DAS OLIVEIRAS. NOVA CIDADE. NOVO ISRAEL. SANTA ETELVINA (Conj. João Paulo II, Buritis) COMUNIDADES: Santa Maria, Rio Pioreni, América do Sul, São Francisco, Jardim Raquel, Canaã, Riacho Doce, Colônia dos Japoneses, Jesus Me Deu. LOTEAMENTOS: José Samico Saraiva, Plínio Coelho, Monte Sinai, Nossa Senhora de Fátima I, II e III, Francisca Mendes, Nossa Senhora da Conceição, Nascente Águas Claras I e II, Florestal, Monte Pascoal, Tafarel Siqueira. Residencial-Viver Melhor II-Santa Etelvina. Residencial-Viver Melhor III-Monte das Oliveiras.

 

CONSELHO TUTELAR ZONA OESTE

Endereço: Rua São Bento, nº. 72 – São Jorge. Ponto de Referência: em frente à Praça Vitória Régia
Telefone: 3214-8100

Fax: 3671-2694

Corporativo: 98844-5641

 

CONSELHEIROS – CELULAR

RAQUEL SOUZA DA CUNHA – 99367-9336/COORD.

ALBEIR LEITE LOBO – 99242-5884

COSMO FRANÇA – 99161-1235
MAYRA FERREIRA OLIVEIRA – 99608-2659
NILSON PEREIRA MATOS – 99298-7788

 

Horário de funcionamento:
08h às 18h – Atendimento ao público
18h às 08h – Regime de Plantão

 

BAIRROS ABRANGENTES:

COMPENSA (Conjuntos Ayapuá, Aruanã, Xingu, Ipase, Vila Militar). SANTO ANTÔNIO (Conj. dos Bancários II) GLÓRIA. LÍRIO DO VALE (Conjunto Augusto Montenegro). NOVA ESPERANÇA (Conjuntos Cophasa, Advogados, Abraham Pazuello). PONTA NEGRA (Conjuntos Jardim das Américas, Jardim Europa). SANTO AGOSTINHO. SÃO JORGE (Conjunto dos Bancários I, Conjunto dos Comerciários, Vila Militar, Parque Sabiá). SÃO RAIMUNDO. TARUMÃ. TARUMÃ-AÇÚ. VILA DA PRATA (Vila Militar dos Oficiais). COMUNIDADES: Rumo Certo, Vitória Régia, Jardim dos Barés. LOTEAMENTOS: Itapuranga, Marina Tauá, Ponta Negra, Paraíso Tropical.

 

CONSELHO TUTELAR ZONA RURAL

Endereço: Avenida Japurá nº. 323 – Centro
Telefone: 3214-3606

Corporativo: 98844-5640

 

CONSELHEIROS – CELULAR

ELVIRA DE ALMEIDA NEVES – 99382-6450/COORD.

MANOEL FRANCISCO DA SILVA JUNIOR – 98826-0584

MARCIO DE MENEZES DIAS – 99110-4776
MARINEZ DO NASCIMENTO DE SOUZA – 98457-0165
OZILENE CUNHA SILVA GUADROS – 99355-6626

 

Horário de funcionamento:
08h às 18h – Atendimento ao público
18h às 08h – Regime de Plantão

 

BAIRROS ABRANGENTES:

LAGO AZUL. RODOVIÁRIA (Rodovia AM 10 até o km 53, rodovia BR 174 até o km 30). PURAQUEQUARA NO RAMAL DO BRASILEIRINHO (Estrada do Puraquequara, Ramal do Nove e Ramal Chico Mendes). TARUMÃ Estrada da Vivenda Verde (Loteamento Vivenda Verde, Loteamento Vivenda do Pontal, Condomínio Mediterrâneo, Loteamento Parque do Lago), Ramal do Bancrevea e
Avenida do Turismo, Ramal do CETUR. RIBEIRINHA (Rio Amazonas, até a Comunidade Monte Sinai fronteira com Itacoatiara). RIO NEGRO (Até a comunidade Apuaú em Francisco Diego de Melo fronteira com Novo Airão). Comunidade Cidade das Luzes.

 

CONSELHO TUTELAR ZONA SUL I

Endereço: Rua Borba n.1415, nº. 1415 – Cachoeirinha. Ponto de Referência: Próximo ao café do Norte
Telefone: 3633-9556 / 3611-4411

Corporativo: 98844-5638

 

CONSELHEIROS – CELULAR

ANA CAMPOS GUIMARÃES – 99347-9511/COORD.

ÁLVARO REIS RIBEIRO – 99145-2713
ANA CÉLIA OLIVEIRA DE SOUZA DOS SANTOS – 99488-7583
CRISTIANE SOUZA DOS ANJOS – 99332-9494
KIRK JOBER ISAAC SAHDO – 98434-2320 / 99424-8767

 

Horário de funcionamento:
08h às 18h – Atendimento ao público
18h às 08h – Regime de Plantão

 

BAIRROS ABRANGENTES:

CACHOEIRINHA (Conjuntos Kubitschek, Moss, Vila Militar, Prosamim Mestre Chico). JAPIIM (ConjuntosAtílio Andreazza, Nova República, 31 de Março). PETRÓPOLIS (ConjuntosEmanuelle, Jardim Petrópolis, Paulo VI, Vale do Sol I e II). PRAÇA 14 DE JANEIRO. RAIZ (Conjuntos Costa e Silva, Parque Solimões, Jardim Brasil, Jardim das Acácias). SÃO FRANCISCO.  COMUNIDADES: Vale do Amanhecer, São Sebastião, Nova Jerusalém. Santa Luzia, São Lucas, Manaus 2000, Invasão Greenville, Eliza Miranda, Japiimlândia.

 

CONSELHO TUTELAR ZONA SUL II

Endereço: Rua Major Gabriel nº 780 – Centro. Ponto de Referência: Núcleo Jurídico da Uni Norte
Telefone: 3214-3608

Fax: 3214-3607

Corporativo: 98844-5619

 

CONSELHEIROS – CELULAR

ÍTALO MENDES DA SILVA – 98534-9584/COORD.

ERIK MIRANDA DE MESQUITA – 99350-3728
FRANCISCO ANDERSON ARAUJO DO AMARAL – 99452-9891
KATILENE DA SILVA CASTRO – 99217-3147
PETRÔNIO MARTINS CARLOS NETO – 98126-1437

 

Horário de funcionamento:
08h às 18h – Atendimento ao público
18h às 08h – Regime de Plantão

 

BAIRROS ABRANGENTES: 

BETÂNIA. CENTRO. CRESPO. COLÔNIA OLIVEIRA MACHADO. EDUCANDOS. NOSSA SENHORA APARECIDA. PRESIDENTE VARGAS. SANTA LÚZIA. SÃO LÁZARO (Lagoa Verde) (Vila Militar da Marinha, Vila Militar da Aeronáutica). VILA BURITI. MORRO DA LIBERDADE. COMUNIDADES: Bariri, Vila Humaitá, (São Lazaro-Lagoa Verde). LOTEAMENTO: São Jerônimo.